Бронхиальная астма при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Я болею бронхиальной астмой (легкая персистирующая). Принимаю лекарства симбикорт 2 раза в день по одной дозе и беродуал при приступах (тяжелое дыхание и кашель). Приступы случаются не часто, примерно раз в неделю, в основном ночью. Недавно узнала, что беременна (1 триместр) и теперь меня беспокоит вопрос можно ли принимать выше указанные препараты при беременности? Если нет, то какие можно и в какой дозе?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 мая 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-19 12:51
При беременности лечение бронхиальной астмы не меняется. Если вы принимаете симбикорт(вы не указали дозировку) и у вас есть приступы надо увеличить дозировку симбикорта. И у вас не легкая астма, а как минимум средней степени тяжести