Бронхиальная астма и беременность

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аллергия и бронхиальная астма
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли использовать Серетид на 1 и 2м месяце беременности. На работе аллергия, работаю сутки через двое. Сильно задыхаюсь ночью. Спасаюсь Серетидом(или Эйртеком иногда) Иногда по 5доз Эйртека или 2 дозы Серетида 25/50. Очень переживаю, как это может отразиться на здоровье ребёнка. Кроме Серетида также спасаюсь Сальбутамолом. Допустимо ли такое лечение во время беременности и как это может сказаться на плоде?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 октября 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-03 17:26
Здравствуйте, Алиса! Недопустимо беременной (и не беременной) вдыхать аллергены. Это категорически запрещено. Возьмите справку у аллерголога и пусть вас переводят на другую работу - здоровье ребенка важнее работы. Теперь по вашему вопросу - надо принимать столько ингаляторов, сколько надо чтобы не было приступов.