Можно ли рожать с бронхиальной астмой?

Спрашивает: Нурия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Инвалидность по слуху, пониженное зрение, бронхиальная астма около года.
Здравствуйте, подскажите, можно ли беременеть и рожать с бронхиальной астмой, приступы раз в месяц в среднем, при приступах симбикорт и сальбутамол назначено. Еще эуфиллин принимала. Я скоро выхожу замуж, планируем детей, но сомневаемся в возможности их родить с таким диагнозом. Раньше не беременела и не рожала, выкидышей нет, детей нет. Контрацептивы не принимаю. Половой жизнью не живу пока, но и не девственница.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 октября 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-09 13:25
Здравствуйте, Нурия! И беременеть и рожать с таким диагнозом можно. Всю беременности будете под наблюдением аллерголога и врача терапевта по беременным
Нурия 2017-10-09 13:32
Спасибо, подскажите пожалуйста какой из Российских южных городов самый оптимальный для астматика в плане климата, чистого воздуха? Дербент, Сочи, Краснодар подходят?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-09 16:07
Слышала плохие отзывы о Сочи в связи с большой влажностью, на достоверности этих данных не настаиваю. Если есть выбор то Южный берег Крыма будет все-таки предпочтительнее.