Симбикорт во время беременности

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, бронхиальная астма с 4 лет, на гормонах (симбикорт) с 21 года.
Во время первой беременности принимала симбикорт, в данный момент жду второго ребенка (12 недель). Все анализы хорошие, но отправили к генетику т. к. принимаю гормоны. Врач пояснила, что нет данных, как симбикорт влияет на развитие плода.
Подскажите, можно ли во время беременности принимать симбикорт или нет?
Теги: симбикорт при беременности отзывы, можно ли принимать симбикорт во время беременности
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 июня 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-06-22 16:56
Здравствуйте, Тамара! Во время беременности надо обязательно принимать базисную терапию бронхиальной астмы и ни в коем случае не прекращать ее, так как если начнется бронхообструкция то рефлекторно будет выкидыш. А перед родами вам назначат еще и дексаметазон - для блага ребенка.