Тяжело дышать, лекарства не помогают!

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Сколиоз 2 степени, многоузловой зоб щитовидной железы.
Здравствуйте, в начале февраля 2017 года я заболела ОРВИ(температуры не было, очень сильно болело горло), принимала лекарства(Кагоцел, Стрепсилс, Шалфей, полоскала горло ромашкой, горчичники, и пила горячее молоко с медом) не помогало, все переросло в бронхиальную астму, начала задыхаться, во время приступа брызгаю сальбутамолом, постоянная мокрота в легких, сильный хрип, делала рентген и флюорограмму -все чисто! До этого в 2015 году в январе болела пневмонией(до этого три раза болела бронхитом) в июне 2015 года начались приступы, задыхалась, но без мокроты поставили диагноз бронхиальную астму, проверяла легкие диагноз опровергнули сказали что легкие здоровые, брызгала так же сальбутомолом во время приступа, и само все как то прошло. И вот феврале 2017 г. я заболела, после того как начались приступы(в начале марта месяца) стала принимать антибиотики Солютаб форте 7 дней пропила стало хорошо, но после того как прекратила появилось все заново, после этого принимала Ацц (порошок), Амбробене(сироп), Мукалнтин(таблетки), Эреспал(сироп), Эуфилин(таблетки), Амброксол(таблетки), так же в апреле начала принимать антибиотик Доксициклин, дышала небулайзером все это время(Лазолваном, Амбробене, Амброксол, Боржоми) но все без успешно. Дышать в основном тяжело когда лежу (с утра сильный застой мокроты в легких). Недавно стало замечать что начинаются сильные приступы где находится много растений, хотя до этого аллергии у меня не было на это, стала принимать Цетрин, ничего не изменилось. В январе 2017 года у меня было кесарево сечение под спинальной анестезией. На сегодняшний день сохраняется сильный кашель с мокротой, насморк, хрипы в легких, приступы, сейчас принимаю только сальбутамол. В нашем городе к сожалению пульмонолога нету. Подскажите пожалуйста что мне делать! Заранее благодарна за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 мая 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-09 20:10
Здравствуйте, Виктория! Больным бронхиальной астмой по региональной программе лекарства (лечебные ингаляторы) в поликлиниках выписывают бесплатно. Вам надо вдыхать регулярно утром и вечером, например симбикорт или серетид.