Эффект от лечения есть

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Елена Александровна у меня Ба легкая контролируемая(стойкая ремиссия) кашля нет отдышки нет. Сатурация в норме. Спирометрия тоже в норме. Кроме мелких бронхов там всегда снижены показатели. Лечение симбикорт 80 по потребности. У меня такой вопрос если я себя стабильно чувствую-всё равно принимать лекарства или нет. И второй вопрос если нет хрипов и всё чисто значит отёк в бронхах прошёл? И бронхи здоровы или астма такая болезнь что до конца устранить это не возможно. Всё равно воспаление в бронхах присутствует?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 февраля 2023 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2023-02-25 13:16
Здравствуйте, Владислав! Если нет приступов то и симбикорт принимать не надо.
Витя 2023-02-26 02:49
Всё верно нет приступов. Только отдышка после интенсивных нагрузок и всё. чувствую себя Хорошо. Спасибо большое буду знать.
Витя 2023-02-26 07:03
И ещё вопрос пускай глупый. Подскажите в чем разница легкой от тяжёлой астмы.? Написано Легкая астма тоже может угрожать опасностью для человека только как?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2023-02-26 12:01
Легкая астма жизни не угножает.