Какой нейбулайзер купить для лечения астмы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня астма, пока не уточненная. Не давно стала кашлять и выпила Синекод, думала задохнусь, спаслась супрастином. Я живу в хуторе, очень трудно попасть к врачу. Она сказала, что мне нужно купить нейбулайзер. Подскажите пожалуйста, какой именно купить, их много, не могу разобраться какой именно подойдет для меня. Да, я уже год пользуюсь симбикордом.
Категория: Пульмонолог

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-23 19:44
Здравствуйте, Надежда!
А работает у Вас симбикорт? Сколько раз им пользуетесь? Бывают ли ночные приступы?
Надежда 2018-09-23 22:07
Да, симбикорд очень хорошо мне помогал Но я сначала не верила, что у меня астма и пользовалась им 2-3 раза в неделю, меня беспокоили свисты и хрипы в положении лежа. Первоначально мне поставили диагноз Хобл, по результатам дыхательного теста, а вот рентген ничего не показал. Поэтому, поставили диагноз, астма в в скобках - не уточненная.
Теперь я простыла, начался кашель, симбикорд не помогает, но скажем так помогает, но надо бы наверное и другое лечение, но вот я и хлебнула Синекод, от которого мне было очень плохо. После я с трудом попала на прием к местному терапевту, она пожала плечами и сказала, что я могу сделать если у вас астма, а вы не имеете нейбулайзера. Я в аптеку, а там их полно, как выбрать правильно, помогите пожалуйста. У на попасть к врачу, надо с 6 утра занимать очередь и то не факт. А я ведь работаю. Врачи грубые, а я такая плаксивая, если мне нагрубят, боюсь снова идти. А платная клиника в 40 км. От нас и очень дорого. Приступов ночных пока не было, только вот теперь могу проснуться от свиста или хрипа и кашлять, но сейчас уже немного лучше.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-23 22:37
Небуйзер стоит взять компрессорный, самый простой с объемом камеры 4-5 мл. Туда можно залить беродуал 20 капель + будесонид 500 мг 2 мл +2 мл физраствора. Обострение изза чего произошло?
Надежда 2018-09-23 22:57
Обострение произошло я думаю от инфекции, иммунитета практически нет, дочь приехала с моря с кашлем, через день я тоже начала кашлять. Спасибо Вам большое за ответы. Вы очень добры. Подскажите пожалуйста, как мне действовать дальше. К кому врачу идти, какие процедуры и анализы надо сдать, чтобы уточнить диагноз, ведь симбикорд дорогой препарат. Я так боюсь ухудшения, может еще можно все вылечить. Ведь когда все начиналось, у меня была такая одышка, что я даже на второй этаж с трудом поднималась, а симбикорт помог. С сердцем вроде бы в порядке.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-24 09:01
Необходима спирография 1 раз в 3 месяца для контроля за Вашим заболеванием. Если обострение не уходит за 2-3 дня необходим рентген и осмотр врача. Также необходимо проводить качественную очистку бронхов в виде утреннего дренажа бронхов.
Надежда 2018-09-25 20:11
Здравствуйте, а как делать дренаж бронхов?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-26 09:01
Есть видео
https://www.youtube.com/watch?v=qHTMyjrSZMo&feature=yout u.be