Астма или просто бронхоспазмы?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я заболела бронхитом в 2000 году. Мне поставила диагноз, -бронхит с астматическим компонентом. На тот момент мне было 15 лет. Не курила. Болезнь возникла внезапно, раз в пол-года у меня были обострения. Спать не могла, сидела всю ночь, никаких лекарств для снятия симптомов мне не назначали, -"молодая, пройдёт"В 2006 году я устроилась работать в хим. Лабораторию по образованию. (В 2007 я сама, без назначений врача сделала укол флостерона, т. к. никакое лечение мне не помогало. Около двух лет болезнь не давала о себе знать. За это время я родила сына. Когда сыну исполнился год, мне поставили диагноз, -ХОЗЛ. У меня возникают внезапные приступы одышки, спазмы бронхов без причины. Колю эуфиллин, при внезапных приступах. Лечат преднизалоном или дексаметазоном. Продолжаю работатть в хим. Лаборатории и уже в течение 5 лет постоянно на уколах флостерона или дипроспана. При приступах не могу выдохнуть воздух, бывает до потери сознания. Сальбутамол, винтолин и прочие препараты не помогают. Окончательный диагноз от врачей, -БРОНХИТ! Что скажете ВЫ?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-21 09:17
Здравствуйте, Людмила! Брольше данных за бронхиальную астму. Необходимо пройти спирографию с пробой на Сальбутамол 400 мкг, общий анализ крови с подсчетом эозинофилов и кровь на общий иммуноглобуллин Е.