Бронхиальная астма легкая частично контролируемая

Спрашивает: алексей шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня такой вопрос при астме полезны нагрузки как спорт и еще подобия этого. И еще дыхательная гимнастика. Например восточная цигун. Стрельникова и так далее.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

12 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-01 13:35
Жизнь человека невозможна без нагрузки. Но без фанатизма и нагрузка должна быть дозированная, Ступень какая?
алексей шмыров 2021-03-01 23:15
То есть ходьба на длинные расстояния и подьем на возвышенность.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-01 23:16
Ступень астмы? Препараты для контроля? Дозы?
алексей шмыров 2021-03-02 00:11
Ступень легкая атопичная частично контролируемая. Использую симбикорт 160/4.5 мгк/доза утром и вечером по одному вдоху приступов удушья нет. Только отдышка при нагрузки при интенсивной ходьбе на возвышенность. Сегодня утром отходила мокрота коричневого цвета-облегчения не было. Пока так
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-02 06:23
Вполне допустимо использовать симбикорт или дуоресп спиромакс перед нагрузкой: это поможет очистить бронхи от мокроты. Несмотря на высокую влажность воздуха все же необходимо пить не менее 1.5 литров чистой воды с коррекцией электролитов по воскресеньям щелочной водой типа Ессентуки 4 или нагутская. Сколько эозинофилов в крови и общий ИГЕ?
алексей шмыров 2021-03-02 07:13
Даже нагрузки не помогают. Вышел на улицу и обратно. Пробежался на 5 этаж появилась отдышка тяжело дышать стало. Грудная клетка тяжело двигается. Пью воды нормально. Делаю дыхательную гимнастику но эффекта ноль. Конечно кто то другой впал бы панику. Но это у меня нормально. А общий ИГЕ и эозинофилов в крови я не знаю. Как вы думаете это нормально когда отдышка?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-02 17:01
В чем сложность выбрать правильный ритм? Общий ИГЕ и эозинофилов в крови сдать, от этого зависит лечение.
алексей шмыров 2021-03-03 04:21
Общий ИГЕ в норме и энозинофилов тоже я вспомнил. Когда ходил терапевту. По всем показателям в норме кроме спирографии не значительное снижение на уровне мелких и крупных бронхов.
алексей шмыров 2021-03-03 05:54
И еще у меня произошла паника. Появилась отдышка кратковременная участилось дыхание. Я волновался сильно. Что делать я не знаю. Помогите
алексей шмыров 2021-03-03 05:59
Я опишу свою проблему. Просто в покое я не чувствую дыхания вообще. Только горло и все и тело. Когда я думаю об этом я понимаю что не все в порядки со мной. Как быть и что делать я не знаю.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-03 06:15
Едва ли здесь может пульмонолог. Сфера чувств мне неподвластна. Нагрузки необходимы. Посильные, согласно полу и возрасту, с чувством мышечной радости. Пока все это похоже на панические атаки и требует помощи психиатра.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-03 07:04
Осознание собственной цели и методов борьбы поможет ликвидировать данное расстройство.