Ремиссия астмы аллергического генеза

Спрашивает: Алексей Безумных
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Елена Александровна скажите пожалуйста. Что значит ремиссия астмы? И как понять, что всё в порядке со мной. По наличии отдышки или нет. Врач слушал меня говорит в легких нет хрипов. Это хорошо?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 января 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-17 12:59
Здравствуйте, Алексей! Ремиссия астмы или "астма под контролем" это период болезни без приступов. Астму аллергического генеза наблюдает и лечит аллерголог.
Алексей Безумных 2022-01-18 00:33
Хорошо понял вас. И ещё вопрос функция легких не нарушена? Вчера был у аллерголога она меня послушала говорит чисто нет хрипов. Отдышки нет тоже. Говорит положительная динамика. Да я вчера шел домой ни разу не задыхался.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-18 16:09
Если вас осмотрел аллерголог и не нашел нарушения функции бронхов, то его нет