Нет астмы аллерголог замешательстве

Спрашивает: Aleks
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был у аллерголога 1 июля слушала легкие фенодоскопом. Короче при астме свистящие хрипы должны быть даже при ремиссии что то должно оставаться. Это 100 процентов а у меня говорит чисто всё. ни хрипов свистящих ни влажных и тому подобное. Говорит не знает что делать со мной. Короче всё хорошо как у здорового человека. Ни когда не было приступов удушья и на ровном месте отдышки. А другие врачи говорят здоров. Но поставлен диагноз астма легкая в поликлинике пульмонологом а не в стационаре как должно быть. Отправила на спирометрию и иммуноглобулин е сдать. И анализ крови. Честно я точно уверен что я здоров. А пульмонолог не имеет право ставить астму так как она работает в поликлинике аллергическим наколоном. Ездил в пульмонологическое отделение подвердить астму. Не смог сказали здоров. Чисто в легких. Кому верить не знаю. Но астмы нет точно уверен. Ни чего не беспокоит ни отдышки ни кашля ни хрипов вообще.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 июля 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-07-03 12:10
Здравствуйте, AleksТак ведет смебя астма атопическая в ремиссии. Вам надо связаться с врачом, что ставил астму и спросить обоснование диагноза.
Алекс 2022-07-03 14:55
Аллерголог говорит. Обоснования были. Так как раньше были не значительные нарушения по спирометрии. И на фоне лечения всё пришло в норму даже лучше стало.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-07-04 13:31
Значит атопическая интермиттирующая астма в ремиссии есть.