Ремиссия астмы аллергического генеза

Спрашивает: алексей шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Наталья Сергеевна прочитайте это сообщение обязательно хочу выразить благодарность вам большое.5 числа иду к аллергологу. Обследовался спирометрию сдавал снова. Прилагаю. Дышу хорошо отдышки нет таковой даже пробежав на 5 этаж. Не участилось дыхание. Вызывал терапевта на всякий случай домой сказал что у меня астма. Она сказала что прочитала заключение спирометрии хорошее без проблем. Сатурация 99 хрипов нет лёгкие чистые. Странно говорит вы на астматика не похоже вообще. Может у вас в ремиссии она. Не знаю я сказал чувствую себя здоровым и спортивным. Как то так. Скажите может всё это блеф астма! За 4 года в ремиссию вышла. Такое не возможно вообще
Категория: Аллерголог

16 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-24 12:24
Алексей, добрый день. Спирометрию сделали с чем?
Алексей 123 2021-09-24 12:37
Добрый вечер. У нас вечер уже Владивостоке. Спирометрию с пробой сальбутомола
Алексей 123 2021-09-24 12:41
Сначала просто потом подождал 15 минут а затем принял сальбутомол 4 пшика в рот. И снова делал дыхательные манёвры
Алексей 123 2021-09-24 13:15
Ну как результат? Жду с нетерпением вашего вердикта
Алексей 123 2021-09-24 15:56
Ладно я спать а то у нас уже поздняя ночь. Потом обсудим этот вопрос!)
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-25 11:58
Алексей, добрый день! Спирометрия нормальная. Очень хорошо. Астма контролируемая и в ремиссии. Если астма выставлена врачом в поликлинике или стационаре, значит астма есть. Сейчас она в ремиссии. Поэтому Вы себя ощущаете как человек без астмы.
алексей шмыров 2021-09-26 02:18
Хорошо это меня радует!) А что такое ремиссия? На сколько это процентов выздоровил. Раньше были проблемы со сном и дыханием в целом. А сейчас когда я ложусь спать дыхание нормальное. Для контроля состояния я вызвал на терапевта на дом. Так как записаться не возможно в поликлинике только через месяц. Она ппроверила сатурацию показала 99 и выслушала легкие без хрипов чисто. Говорит всё хорошо у вас. Даже очень легкие здоровы. Сегодня я спал хорошо. Пипец я рад очень
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-27 00:31
Алексей, ремиссия - это отсутствие проявлений за какой-либо период.
Розалия 2022-01-28 12:46
Здравствуйте, Наталья Сергеевна.
У меня немного похожая ситуация, подскажите я очень прошу. Возраст 41 год
Нехватка воздуха чаще без кашля но бывает и с ним, очно к врачу сложно попасть(
Лишего веса нет, работаю вредностей тоже нет особых, не курю, болею эзофагитом и гэрб, летом была пневмония. Спирография приложила, посмотрите здесь есть ли какие патологии?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-28 13:37
Розалия, добрый день. Спирограмма нормальная, обструктивных нарушений нет.
Есть ли свистящее дыхание в покое и в период удушья?
Розалия 2022-01-28 13:55
Не знаю как сказать, у меня ощущение что давление на грудную клетку, вдох и выдох не достаточный. Свистящих (громкие как при астме) не было.
После пневмонии были сухие хрипы но давно
Ночью сплю нормально.
Кашель часто бывает(
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-28 14:19
Розалия, в таком случае бронхиальная астма маловероятна. Очень похоже на неврозоподобное состояние.
Розалия 2022-01-31 04:13
Наталья Сергеевна, я вас правильно поняла, при астме именно такие громкие на расстоянии хрипы?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-31 10:42
Розалия, если при затруднении дыхания есть кашель и свистящие хрипы в груди и слышимые на расстоянии, то астма вероятна.
Если затруднение дыхания без кашля и любых хрипов, то астма маловероятна, больше похоже на неврозоподобное состояние. Но нужен очный осмотр врача и внимательная аускультация грудной клетки в покое и при форсированном дыхании, так как бронхоспазм может быть скрытым, то есть услышать его можно через фонендоскоп при усиленном дыхании. Поэтому нужен контроль терапевта за вашим состоянием, а также осмотр невролога для исключения невроза и панической атаки.
Розалия 2022-01-31 15:51
Спасибо Вам большое за ответы мне и Ваш труд!

Астмы, не находят при очном слушании, это сказали похоже на" густые мокроты"

Я вот ночью cильно заболела, предположительно пневмония(
Это у меня было предчуствие наверно перед болезьнью(
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-01 10:51
Розалия, да, такое возможно. Скорейшего выздоровления Вам!