Бронхит? Дебют астмы?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, обратилась к терапевту после недели кашля. Поставлен бронхит, сделан рентген, пневмонию исключили. Пропила 7 дней кларитромицин. Состояние улучшилось, но сама слышала свист при вдохе. Терапевт нарравил к пульмонологу. Пока дошла до него за несколько дней состояние почти в норме, легкий остаточный кашель. Но фвд вроде не оч хорошая. Направили к аллергологу для иключения астмы. Пожалуйста расшифруйте фвд с пробой сульбатамола. Врач не объяснил. Действительно похоже на астму? Дело в том, что в семье сецчас все кашляют и симптомы похожи. Может это просто вирусный бронхит?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-08 14:37
Здравствуйте, Кристина,! Еще 2 месяца после ОРВИ фармакопробы не проходят - это время длится послеинфекционная астения.
Кристина 2018-02-08 14:59
Спасибо большое за скорый ответ. Т. Е. мне нет необходимости посещать аллерголога? А что видно по моей фотографии функци внешнего дыхания? Насколько серьезные там отклонения? И что предпринять на данный момент, если есть обструкция. Врач до аллерголога прописал сироп джосет
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-08 16:15
Больше пока ничего не надо.