Бронхит или пневмания

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, дочь пошла в садик и проходив неделю ушла на больничный, и с ней ещё четверо детей заболели сначала температурой.39 держалась 2дня, на третий врач сказала пить суммамед начать,2 дня пили, но температура все равно поднималась до 38. появились хрипы в носоглотке, далее другой врач сказала заменить суммамед на Амоксиклав. Стали отходить сопли в большем количестве, дыхание говорят нормальное, температура ушла. И на четвертый день заболела я началось все с носоглотки, заложенность носа температура максимум 37.4. в первый день стала пить циклоферон. Брызгать в нос, горло. На третий день ночью почувствовала точечный хрип в груди пож ключицей, есть небольшой кашель, бывает что то откашливаю. Когда садилась или хожу, этого хрипа нет. Это больше похоже на бронхит или пневманию? Ездила в неотложку там была фельдшер сказала что хрипов не слышит только дыхание тяжеловато похоже на бронхит назначила ингаляции, амоксициллин, осильтомивир, гриппферон пить травы. Может ли дочь с садика принести ковид? Мы болели в январе. Или это просто другая инфекция, нужны ли антибиотики в моем случае?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-04 17:21
И ковид не исключен, и пневмония. Нужен мазок пцр, нужен рентген.