Похоже ли описание на бронхит
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 23 января начался кашель, першение в горле и поднялась температура до 39. Держалась температура 3 дня. Кашель был сильный, влажный. Но потом стал более сухим, почти непродуктивным. Вот уже 2 недели кашель, непродуктивный И в основном днем. Ночью нет. Обратилась к врачу, хрипов сильных нет, лишь немного снизу. Антибиотик не назначили, только Карбоцистеин и грудной сбор 4. Сделала рентген в 2 проекциях, в описании - бронхит. Насколько описание соответствует картине бронхита? Очень волнуюсь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 февраля 2020 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-05 17:57
Здравствуйте.
Такое описание говорит, что ваш врач для постановки диагноза должен учесть наличие соответствующей клинической картины. Если при выслушивании легких имеются изменения характера дыхания- дыхание жесткое, выслушиваются хрипы- то это говорит о бронхите. Если при выслушивании нет никаких проблем, то такая рентгенологическая картина может говорить и об отсутствии бронхита, просто о затяжном течении ОРВИ.
Всего хорошего.