Описание рентгена грудной клетки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 23 января начался кашель, першение в горле и поднялась температура до 39. Держалась температура 3 дня. Кашель был сильный, влажный. Но потом стал более сухим, почти непродуктивным. Вот уже 2 недели кашель, непродуктивный днем. Ночью нет. Обратилась к врачу, хрипов сильных нет, лишь немного снизу. Антибиотик не назначили, только Карбоцистеин и грудной сбор 4.
Сделала рентген в 2 проекциях, в описании - бронхит. Насколько описание соответствует картине бронхита?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-05 18:17
Здравствуйте, Мария! Кашель бывает не только от бронхита но также из-за ЛОР патологии. Если это бронхит, что дает хрипы при прослушивании, то к карбоцистеину надо добавить амброксол по 1 табл 3 раза в день и аэрофиллин по 1 табл 3 раза в день на 3-4 недели.
Мария 2020-02-05 18:19
Спасибо большое за ответ! Скажите, а описание рентгена «не страшное»? Соответствует бронхиту? Очень переживаю.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-05 21:15
Описание рентгена не страшное.
Мария 2020-02-05 21:16
Спасибо вам!