Бронхит или воспаление лёгких

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца, рефлюкс-эзофагит, был компрессионный перелом позвоночника.
Здравствуйте, болит верхняя часть грудной клетки, температура 37,5, больно кашлять-отдает опять же в грудную клетку, тяжело дышать, сделали рентген. Прикладываю описание рентгена. Что это в описании рентгена-бронхит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 ноября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-25 18:37
Здравствуйте. По описанию похоже на бронхит, но если это вирусная пневмония могут и не увидеть, тогда нужно делать КТ органов грудной клетки и конечно очный осмотр врача. Так же стоит сделать ПЦР мазок на ковид.