Описание рентгена легких

Спрашивает: larusa
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: лимфостаз левой ноги, СХУ
Здравствуйте,

Уважаемые доктора,
Прошу прокомментировать рентген легких на предмет метостаз. Два года назад была неорганная опухоль малого таза. После 3 химеотерапий на ее месте на МРТ виден фиброзный тяж. С декабря стало периодически ощущаться затрудненное дыхание (как-будто надышалась пыли и несколько не хватает воздуха, тяжесть в грудной клетке. И ощущались легкие сзади. В марте была затяжная простуда - месяц с очень сильным кашлем, т38.8. Через 2 недели повторно простуда с небольшим кашлем. Сейчас т. 35.9-36.3. Дыхание немного затруднено. Мокрота отходит немного по утрам и после еды. Немного чувствуются легкие сзади внизу. Небольшая боль в районе правой груди и правой лопатки.
Рентген сделан в январе - до простуды, но уже после того как стало ощущаться затрудненное дыхание.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 апреля 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 22:08
Лариса, данный вопрос не относится к профессиональной области врача-эндокринолога.
Описанием снимков занимается врач-рентгенолог.

С уважением, Надежда Сергеевна.
larusa 2015-04-26 22:16
Извините, Надежда Сергеевна. Я вроде выбрала пульмонолога, тк. Радиолога не нашла.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-02 17:03
На представленных рентгенограммах грудной клетки патологии не выявлено. Изложенные жалобы характерны для острых респираторных инфекций, распространенных в этом сезоне. Стоит сдать Общий анализ крови и мочи для оценки общего состояния.