Расшифровка рентгена грудной клетки

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, c 19-го октября нахожусь на больничном. Из симптомов - боль в горле слева, практически постоянная температура 37,3/37,4, головная боль небольшое жжение в районе груди после приёма пищи. Хрипов до сих пор не было и нет. После снимка врач поставил диагноз - левосторонняя нижнедолевая пневмония. Однако другой врач сказал, что это не точно, отравили по направлению на срочное КТ, но в итоге в больнице направление было проигнорировано якобы из-за большой загруженности врача. Я хочу узнать, что же всё таки есть на снимке, так как второй снимок делать мне не будут (26-го приём у моего терапевта по месту жит. -ва), а из-за отсутствия хрипов и других ярко выраженных симптомов просто закроют больничный и отправят с пневмонией домой. Есть ли пневмония на самом деле, учитывая снимок и симптомы?
Мазок на covid взяли 21.10
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-22 19:08
По клинике пневмония есть, также можно заподозрить пневмонию с обеих сторон на снимках. Курс антибиотиков необходим.
Арина 2020-10-22 19:44
Большое спасибо за такой быстрый ответ!