Расшифровка рентгена грудной клетки ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 10м
Хронические заболевания: Аденоиды 2 степени. периодические орви
Здравствуйте, у ребенка 3 дня назад была температура 37.7 две ночи подряд. Принимаем Рибомунил. Врач прописал Анаферон. Сегодня сделали рентген грудной клетки. На ренгенограмме отк - костн. Стр. И мягк. Тк б/о. лег. Поля симметр. Лег. Рисунок устлен в прикорневой обл. И/о. корни несколько расширены, малоструктурны. Соч-б/о. Сеш. Диафрр. Четкие. Решение рестр. Заболев течение. Расшифровала на сколько поняла. Помогите разобраться нужно ли дополнительно обращаться к врачу. Если ребенка сейчас ничего не беспокоит. И как все таки расшифровать данный рентген.
Заранее спасибо.
Теги: расшифровка рентгена грудной клетки у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья!
Думаю, что к доктору стОит пойти, чтобы свершенное исследование завершилось логически:)
Вот что я прочитала - "Костные структуры и мягкие ткани - без отклонений. Легочные поля симметричны, легочный рисунок усилен в прикорневой области. Корни несколько расширны, мало структурны. Сердце - без особенностей. "
Остальное для меня - НЕ читабельно.
Будьте здоровы!