Рентгенография органов грудной клетки у ребенка 5 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Моему сыну 5 лет, в мае был отек Квинке, после этого ребенок не прекращая кашляет. Были у аллерголога, он нам назначил препараты для снятия приступов и отправил сдавать кровь на выявление аллергенов и на рентген грудной клетки. Анализы не выявили никаких аллергенов в крови, а вот рентген меня немного насторожил. Расшифровка рентгена: на рентгенограмме свежих очагово-инфильтративных изменений нет. Пневматизация легочной ткани в латеральных отделах повышена. Бронхо-сосудистый рисунок обогощен. Корни легких структурные, не расширены. Сердце обычных размеров и формы. Куполы диафрагмы ровные. Синусы дифференцируются. Что это может означать? У родственников, есть хронические бронхиты и бронхиальная астма. Благодарю за ответ.
Теги: рентгенография грудной клетки ребенку, рентген грудной клетки ребенку расшифровка
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 августа 2013 года

1 ответ

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-10-05 00:50
Возможно эмфизема. Для подтверждения необходимо выполнить КТ (компьюторная томография).