Легочный рисунок усилен с обеих сторон в прикорневых зонах
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, мой сын кашляет уже 2 месяца. В начале июня были на больничном, нас выписали с остаточным кашлем, который опять перерос в обычный кашель. Были немножко сопли, температуры не было. Пропили уже антибиотики Супракс, кашель продуктивный, но педиатру не нравится наше дыхание. Сейчас пьем солодку, мукалтин и делаем ингаляции с лазолваном. Сегодня врач отправила нас на рентген грудной клетки. В описании к обследованию написано: "на обз. R-гр. Органов грудной полости очаговых и инфильтративных теней в легких не опр-ся. Корни стр-ны. Легочный рисунок усилен с обоих сторон в прикорневых зонах. Срединная тень не смещена. Синусы свободны. " Подскажите, пожалуйста, нет ли у нас пневмонии? А то к врачу только завтра попадем, а я переживаю. И может быть подскажете какое-нибудь действенное средство от кашля для детей? За ранее благодарна за Ваши ответы.
1 ответ
Добрый день.
Такие изменения на рентгене легких характерны для бронхита. При таком длительном кашле необходимо сделать общий анализ крови, анализ кала на яйца глист, консультация аллерголога.
Всего доброго.