Не проходит кашель после болезни 3 месяца
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в начале февраля я заболела, болело горло, появилась температура на 2 дня, а потом кашель. Пролечилась, но кашель не ушёл. В начале марта решила съездить к платном врачу, он направил на рентген, который показал бронхит. Врач назначил на неделю ингаляцию с амбробене, спиртовой настой прополиса внутрь, витамины бион 3. Сказал, если не поможет, то антибиотик зиннат 7 дней. Первое лечение не помогло, второе тоже. Кашель продолжается до сих пор, особенно после выхода на прохладный воздух или когда подмерзну. Также периодически как-будто чувствую бронхи, такое подавливающее состояние в груди и спине. Но это не всегда. Кашель, как правило, только с утра, не сильный, мокрота после ночи откашливается (иногда только после стакана тёплой воды) и все. Мокрота светлая. Бывает кашель и в течении дня, но редко и недолго. Небольшая одышка иногда, слабости нет, дышу нормально, температура в норме. Сдавала кровь после антибиотика - общий анализ и на аллергию. В норме. Вызывать врача в связи с событиями в стране не хотелось бы. Сейчас решила попить опять амбробене, но мокроты вроде как толком и нет, пью много тёплой воды. Посоветуйте, пож-та, как можно полечиться. Добавлю, я очень эмоционально лабильна, после просмотров Интернета про крвид нахожу у себя все симптомы, одолевает страх, становится трудно дышать, но, когда прихожу в себя, все проходит. Спасибо

5 ответов
Здравствуйте.
По описанию имеются остаточные явления после перенесенного бронхита, ничего настораживающего и опасного нет. Основная картина связана именно с вашими страхами и опасениями.
Начните прием фенибута по 1 таблетке 2 раза в день, супрадина по 1 таблетке в день, милдронат по 1 таблетке 2 раза в день. Этот курс на месяц. Необходимости в дополнительных обследованиях в настоящее время не вижу.
Всего доброго.