Не проходит кашель, гнойные мокроты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, кашель уже замучал, никак не прекратится, что только не пила, ничего не помогает. Врачи только антибиотики прописывали и отхаркивающие. Температура на то время спала, сейчас снова появилась. Анализы в норме сказали, кроме мокроты (гнойная). Сначала хорошо отхаркивала, потом Кашель из влажного стал сухим, уже гланды болят и грудная клетка от кашля, это страшно? Делала рентген сказали без патологий. У меня никогда кашель не длился так долго. Посоветуйте что нибудь, чтобы деньги на ветер не выбрасывать. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

3 ответа

Екатерина 2017-04-07 21:46
Три дня назад снова ходила к врачу, сказали это просто остаточные явления, и прописала бронхомунал, пока не взяла боюсь что тоже не поможет. Сколько могут эти остаточные явления продолжатся?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-07 21:56
Здравствуйте, Екатерина!
Особенность гриппа этого года - поражение трахеи. Слизистая там очень чувствительная и поэтому при вирусном поражении дает сильный кашель. Кроме этого, курс антибиотиков пересушил поверхность и задерживает восстановление слизистых.
Бронхипрет в таб по 2 таб в 7,9,11-00 5-8 дней, теопек 0.3 по 1 таб на ночь на фоне щелочного теплого питья типа Нагутская или ессентуки №4 до 1.5 литров в день.
Екатерина 2017-04-07 22:12
Спасибо большое за быстрый ответ!