Ощущение при дыхании

Спрашивает: Ал
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, такой вопрос! Четыре месяца назад начала ощущать какие то ощущения в груди, прям в центре, при дыхании ПЕРЕОДИЧЕСКИ как будто хрипы, но не хрипы, очень очень слабо, это только я ощущаю, будто не чистое дыхание, еще такое ощущение что при глубоком вдохе слабые щелчки переодически, это меня очень пугает, кашля нет, температуры нет, когда это все началось, в январе этого года, делала Флюорографию, без патологий, терапевт посмеялась, слушала сказала хрипов нет, сдавала кровь анализ, все в норме. Переодически бывает ощущение что не могу глубоко вдохнуть, как будто не могу насытиться воздухом, как начинаю зацикливаться, так сильнее это ощущение, будто воздуха мало, больше всего пугает эти ощущения в груди и щелчки слабые. Что это может быть? (Я очень переживаю! Это можно быть что то серьезное? Очень страшно, уже столько всего придумала, так как давно уже это, бывало что по несколько дней не замечала, но последнее время всё больше обращаю внимание, и будто отдышка появляется.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-04-25 11:19
Здравствуйте, Ал! Похоже на проявления вегето-сосудистой дистонии. Пропейте таблетки экстракта корня валерианы по 2 табл 3 раза в день недели 2-3.
Аля 2017-04-25 20:54
Извините, скажите пожалуйста, а что то наподобие хрипов и щелчков при вдохе могут быть проявлением ВСД? Скажите пожалуйста такие симптомы не похожи на онкологию? Тфутфутфу не дай бог
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-04-25 23:42
На онкологию - никак. На ВСД =да.
Аля 2017-04-26 00:08
А всд может проявляется так каждый день, постоянно на протяжении 4 месяцев?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-04-26 09:35
Может и дольше, если не лечить. Сделайте спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.