Периодический хрип при глубоком вдохе

Спрашивает: Анастасия Сергеевна Благодарова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз.,зажаты сосуды головного мозга, долихосигмы?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Не знаю что делать к кому идти. Переболела простудой. Даже не знаю какой, лечили осельтамивиром, азитромицином и амоксиклавом. Хотя температура была 37.2кашля не было и нет. После заболевания прошло 15 дней, температуры нет. Но появились периодические хрипы при глубоком вдохе ртом. Как свист или вибрация, что-то непонятное. Вчера была у пульмонолог, дышала, свиста -вибрации не было. Раздышалась и не слышно. Сказала что ничего нет в легких. Но и дыхание я сама слышу что нормальное. Есть охрипший голос у меня и ком в глотке, была так же на консультации у лора. При осмотре сказала что есть осложнения после орв. Но ничего особого не видит. Есть небольшой дискомфорт в левом боку ниже ребер. Не болит. Просто как онемение. Помогите разобраться. Может это нервное конечно. Есть шейный остеохондроз. На днях было защемление в шее.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-29 21:01
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Благодарова 2020-10-29 21:14
Не может ли это быть рак. Хрипы переодические. Не всегда. Сегодня усилились с обеда.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-29 21:34
Для исключения онкологии необходимо кт и консультация онколога. По описанию чистый бронхит.
Благодарова 2020-10-29 21:36
Скажите пожалуйста, а он может быть без кашля вообще? На рентген будет видно бронхит? Просто к-т нет.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-30 17:48
Стоит пролечится.