Результат кт онкология?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте,
В августе делала ФГ, все было в норме. С 3 декабря кашель и насморк. Отправили на ФГ снова - утолщение Корней легких.
Пульмонолог отправил на кт. Делала спирограмму. Кашель продуктивный был месяц. Сейчас могу по кашлять 2-3 раза у день, но приступы удушающие и сухие, иногда прозрачная вязкая мокрота. Раньше заболевания легких были очень рудкими
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 января 2024 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-01-12 21:00
Более вероятны воспалительные изменения в лёгких. Курение? Курс антибиотиков?
Александра 2024-01-13 01:28
Курила. Айкос. Бросила некоторое время назад. Был промежуток 6 лет когда не курила вообще. А что значит воспалительные изменения в легких? Антибиотики пила, назначал терапевт от якобы бронхита в декабре 2023. Изначально думали что бронхит. Антибиотик - амоксицилин 1,0 утром и вечером 7 дней
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-01-13 04:22
Для восстановления Вашего состояния может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Стоит сдать общий иммуноглобулин Е для исключения астмы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-01-13 04:26
Очаг небольшой, кт контроль через 3 месяца.