Результат кт легких
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Сделала кт лёгких. Скажите пожалуйста по результат кт у меня что то обнаружили? Заранее большое спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 мая 2022 года

16 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-21 05:32
Это последствия удачно перенесенной небольшой пневмонии.
Что сейчас по жалобам? Когда и чем вакцинированы? Что в крови?
Светлана 2022-05-21 10:44
Доброе утро доктор. Тревожит кашель сухой на протяжение уже месяца. Слабость. Когда кашляю в груди жение. Не прививалась от ковида. Доктор скажите пожалуйста какое лечение нужно. Заранее большое спасибо.
пульмонолог 2022-05-21 14:31
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Светлана 2022-05-21 16:11
Фиброз может влиять на то что работаю на вредном производстве? Доктор спасибо.
пульмонолог 2022-05-21 18:07
Какие вредные факторы и стаж работы?
Светлана 2022-05-21 18:12
Доктор запыленость, загрязнение, цемент, омяка и т. д.10лет.
Светлана 2022-05-21 18:25
Доктор скажите пожалуйста может ли из за фиброза быть такое когда сплю не могу дышать приходится спать с открытом ртом.
пульмонолог 2022-05-21 21:26
Здесь масса тела на первом месте.
Светлана 2022-05-21 21:52
Спасибо доктор. Значит с этим диагнозом можно работать на вредном производстве.
пульмонолог 2022-05-21 22:54
На вредном производстве не стоит работать. Здоровье дороже.
Светлана 2022-05-22 09:47
Спасибо.
пульмонолог 2022-05-22 09:59
Для оценки резервов легких стоит сделать спирографию.
Светлана 2022-05-22 10:02
Доктор. Ксжите пожалуйста а что такое спирография? Доктор нужно ли наблюдатся у пульмонолога?
пульмонолог 2022-05-22 11:23
Спирография - 40 параметров, которые получают при дыхании через трубочку, подключенную к компьютеру.
Светлана 2022-05-22 13:59
Спасибо доктор.