Длительный кашель, без температуры, хорошие анализы, хрипы
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит ремиссия, фарингит, ВСД с низким давлением (100/60)
Здравствуйте, прошу Вас ответить.
Кашель около месяца, сначала был фарингит, затем трахеит. Сдала анализы ОАК и ОАМ - все в порядке, температура не поднималась. При этом появились свисты, которые слышу я сама. Именно при глубоком вдохе и в самом конце вдоха. А при выдохе пару раз был звук, как будто лопаются мелкие пузырьки. Врач поставил диагноз острый бронхит, назначил цефтриаксон колоть, пить лазолван. Сейчас кашель меня не мучает, поэтому и переживаю, что мало отхаркивается. Мокрота прозрачная или белая. Уколы делаю 4 день, а звонкие свисты слышу при глубоком вдохе до сих пор. Нормально ли это?
1 ответ
Здравствуйте, Наталья! Докалывайте цефтривксон 5 день и прекращайте-он не показан. Начните эреспал по 1 табл 3 раза в день, пульмобриз по 1 табл 3 раза в день и аэрофиллин по 1 табл 3 раза в день.