Астма легкая-в ремиссии

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Елена Александровна у меня астма легкая контролируемая. Так в анамнезе стоит диагноз ни каких приступов удушья кашля надрывного нет вообще. Уже как 5 лет. Стоит диагноз пульмонолог выставила его и всё. сдавал спирометрию с бронхолитиком показывает нарушений нет и проба с сальбутомолом отрицательная. Выставлен диагноз в дневном стационаре в 2017 году. Беспокоит то что при физической нагрузки у меня развивается тахипное-учащённое дыхание. Которая проходит со временем. А так отдышки в покое и при ходьбе нет вообще. Физическую нагрузку воспринимаю хорошо. При прослушивании легкие чистые. Мне назначили лечение симбикорт по потребности базисную терапию отменили давно уже-говорят астма в ремиссии. Скажите что такое ремиссия при ней функция легких нормальная? Есть повод для беспокойства
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-21 12:59
Здравствуйте, Дмитрий! Астма в ремиссии и астма под контролем это одно и то же. Функция легких не нарушена, сатурация в норме.