Легкая астма бронхиальная в ремиссии
Спрашивает: Отар Кунашвили
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма 1 ступень
Здравствуйте, Елена Александровна подскажите при легкой астме которая в ремиссии. Отдышка должна быть при нагрузки или нет. И ещё тахипное это признак астмы? Вот что я хотел у вас узнать.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Отар Кунашвили! Физическая нагрузка бывает разная- от подъема на 2 этаж до 5 км бегом и более. Поэтому в кабинетах функциональной диагностики есть электронные таблицы, которые учитывают вес, возраст, рост пациента, диагноз и другие параметрты. Рассчитываются по ним должные физические нагрузки для данного пациента и проводится спирограмма с физической нагрузкой. В результате выясняется, одышка у пациента физиологическая или носит патологический характер. Надеюсь, я вас проконсультировала в полном объеме.