Бронхиальная астма легкая контролируемая-уже в ремиссии

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма легкая контролируемая
Здравствуйте Уважаемая Наталья Сергеевна короче тренировался много ходил пешком через возвышенности в сумме 12 км отдышки почти не было нет была при нагрузки всё равно не задыхался как обычно. Проходил диспанрезацию в поликлинике по место жительству сатурация 97 пульс 73 давление 120 на 80 спирометрия FVC-101 FEV1-93 FEV1/FVC-91 PEF-55 ELA-135 FEF2575-83 FET-48 EVC-106 VC-106 FEV1/VC-87 интерпритация Нормальная спирометрия. И ещё когда тренировался думал что умру вообще такие нагрузки. Пришёл домой мне мама говорит что ты так себя не бережёшь всё нормально здоров уже 1.5 недели не принимал ингалятор. Посоветуйте какое лечение или так оставить как есть? Астма у меня не прогрессирует вообще как будто затихла где то там далеко и спит вообще
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-18 15:46
Алексей, добрый день! Отличные показатели! Вы - молодец! Физические нагрузки продолжайте, но дозируйте, не нужно интенсивности. Если ингалятор не назначен врачом ежедневно, то можно его не принимать или принимать по потребности.