Бронхиальная астма легкая контролируемая-уже в ремиссии

Спрашивает: Алексей Шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма легкая контролируемая
Здравствуйте, у меня наводящие мысли о том, что у меня проблемы с дыхательной системой. Мне только исполнилось 34. был всегда здоров и на это не жаловался. Скажите пожалуйста можно ли испортить легкие в молодости. Вызывал многократно скорую говорят всё хорошо. Сатурация 99 легкие чистые без хрипов. Сказали не задыхаюсь вообще. Причём каждая скорая и фельдшеры говорят всё хорошо у меня. Могу полной грудью вдохнуть и выдохнуть. Отдышки нет в покое и ходьбе. Да если отдышка была то я бы до двери не дошёл бы. Как то так. Помогите пожалуйста устал думать что у меня астма бронхит и всякое прочие. Почему
Категория: Психолог
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-09 11:00
Здравствуйте, Алексей.
Все дело в Вашей внутренней тревоге. Вот ею и нужно заниматься.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.