Бронхиальная астма легкая персистирующая контролируемая
Спрашивает: алексей шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, я устал жить с астмой всё время борьба за самочувствие. Помогите мне пожалуйста. Всё время идет на то что надо принимать ингаляции двигаться и бороться. Не могу расслабиться и просто забыть недуг. Диагноз поставили 5 лет назад пульмонолог.
5 ответов
Здравствуйте, Алексей.
Вам пока не удается вписать заболевание в свою жизнь. Есть внутреннее несогласие со своим состоянием.
У всех людей есть свои особенности здоровья. Кому-то нужно регулярно делать уколы или постоянно пить таблетки, другому противопоказаны физические нагрузки, третьему приходится всю жизнь ходить в памперсах. Есть те, кто вынужден всю жизнь проводить в постели из-за парализации или страдать из-за ограничений интеллекта.
Узнайте, где в Вашем районе "Астма-школа" и начните посещать ее. Это поможет примириться с диагнозом. Там работают в том числе врачи-психотерапевты, с кт можно обсудить внутренние проблемы.
Алексей Шмыров Здравствуйте. Знаете я сам справляюсь легко. Сегодня я чувствую себя хорошо. Мыслей нет наводящих не знаю почему потому, что принял ванну и принял всё как есть. Не прислушиваюсь к себе. Тревоги нет вообще. Не знаю почему и как) Как то так.
Отлично! Я рада, что Вы нашли подход к себе и справились с невротическим состоянием. Так держать!