Бронхиальная астма легкая контролируемая-уже в ремиссии
Спрашивает: алексей Николаевич шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня астма уже давно официально 5 лет как страдаю. Чем я не лечился что я не предпринимал результата колосального нету но и хуже не стало. Радует то что клинически не задыхаюсь уже. Раньше было такое подходил пешком к дому и при дыхании ртом чувствовал на себе что горло все шипит и я задыхался не сильно но все же. На тот момент астма была частично контролируемая. Я боролся до сих пор с ней разными методами то интенсивно ходил на большие расстояния. Помогите!
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Здравствуйте, алексей Николаевич! Каким последним ингалятором пользовались, дозировка, кратность.
алексей Николаевич шмыров 2021-12-24 00:52
Симбикорт 80 2 раза в день по 3 вдоха за раз. Примерно так и еще пью грудной сбор 4 до сих пор делаю дыхательную гимнастику и конечно закаливание вот мое лечение
Можно на 3 месяца перейти на симбикорт 320, по 1 вдоху 2 раза в день.
алексей Николаевич шмыров Cпасибо большое. Я раньше делал бронхоскопию чтобы узнать состояние бронхов состояние удовлетворительное. Н все равно подскажите так должно быть или нет. Написано устья сегментарных бронхов симметрично сужены дыхательная подвижность сохранена. Так должно быть или они должны быть свободные и с помощью ингаляторов они рассширяються? Просто я дотошный человек к своему здоровью хочу чтоб все было хорошо! Извините что трачу ваше время просто переживаю