Какое лечение при астме
Спрашивает: Алексей 123
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма легкая
Здравствуйте, у меня астма легкая контролируемая. Отдышки нет в покое и быстрой хотьбе. Но иногда бывает отдышка при подьеме резком на холм и на 6 этаж. Лечение ни какое не принимаю пока из ингаляторов. Спирометрия всегда нормальная проба отрицательная аллерголог говорит пусть на всякий случай будет дома ингалятор. Что еще могу глубоко вдохнуть и выдохнуть легко. Закаливаюсь и делаю гимнастику дыхательную. Вот даже сейчас лежу на диване пишу вам чдд 16 в минуту то есть отдышки нет вообще. Аллерголог говорит бронхи проходимы и свободны. А астму легкую поставили на основании того что были не значительные нарушения на уровне мелких и крупных бронхов. И то под влиянием лечения все прошло и астма легкая в ремиссии уже. Почти ни чего не было. Вопрос стоит принимать ингалятор снова или оставить по потребности?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Алексей 123! Пока ингаляторами пользоваться не обязательно.