Ремиссия заболевания

Спрашивает: Филип
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Астма легкая
Здравствуйте, у меня Ба легкая в ремиссии. Дело в том что признаков астмы нет и не было. Не задыхался вообще. Кроме физ нагрузок например быстрый подьем по лестнице на 6 этаж легкая отдышка и в гору тоже легкая отдышка. А так отдышками не страдаю. И славу богу. Вопрос такой я всё равно принимаю вентолин по потребности когда захочу. Вопрос единственный какой толк постоянный приём вентолина даже когда месяцами ни чего не происходит. Или всё равно принимать.? Ба легкая а значит симптомы почти мизерные. Аллерголог говорит ремиссия стойкая. И пульмонолог говорит ремиссия. Короче все говорят ремиссия. Я могу принимать а могу нет. Короче всё Супер как ни странно. Ремиссия это не значит выздоровел полностью всё равно.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 декабря 2022 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-12-23 10:26
Здравствуйте, Филип! В чем вопрос?
Филип 2022-12-23 10:48
Вопрос в следующем. При астме ремиссии могу я с уверенностью сказать что бронхи свободны и проходимы и нет отёка и спазма? Или всё равно есть какая то обструкция в них? Для меня важно
Филип 2022-12-23 10:50
А то я лечусь и лечусь. И аллергологи говорят всё лучше и лучше дошёл пика ремиссии
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-12-23 16:23
В ремиссию можно не лечиться.