Сатурация кислорода при легкой астме
Спрашивает: Александр Лобановский
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, заметил я за собой что при астме нет отдышки в покое и даже при ходьбе только при нагрузки сильной не хватает воздуха и тяжело дышать-со временем все проходит и дыхание восстанавливается. Дыхание свободное без затруднения-делаю постоянно гимнастику дыхательную. Померил сатурацию дома 99. Вопрос скажите при таком уровне кислорода могу я сказать что дышу хорошо? И НЕТ Дыхательной недостаточности? Хоть мне ставят легкую астму условно
Категория: Пульмонолог
7 ответов
Здравствуйте, Александр! Сатурация чудесная, а вам какой ингалятор назначили?
Александр Лобановский 2021-07-12 14:58
Прописали дуорэсп спиромакс или симбикорт рапихалер.2 раза в день до этого пользовался симбикортом турбухалер 160 и 80. пока так
Если вы на этом ингаляторе чувсатвуете себя хорошо, то пусть остается. Если нет то надо увеличить дозу ингалятора, например, симбикорт 320.
Александр Лобановский Увеличу дозу пока не так всё хорошо как кажеться. Временами хорошо а потом плохо мне становиться. Периодами как то так буду делать ингаляции 4 раза в день. Конечно дискомфорт остаётся в дыхании что тут можно сказать о себе но я привык такому повороту.