Астма затрудненное дыхание

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня астма легкая сильно не беспокоит бывает отдышка пр нагрузки которую снимаю сальбутомолом тева а иногда жду когда пройдет почти проблем нет мерил сатурацию на не хватку воздуха все в норме 98 и 99 в покое-и пульмонолог говорит мне хватает кислорода то есть не хватки нет воздуха. Скажите пожалуйста при астме может быть не хватка воздуха? При такой сатурации хорошей
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-24 11:30
Здравствуйте, Борис! При астме все может быть. У вас астма какая, атопи ческая или смешанная?
Борис 2021-11-24 23:40
Смешанная
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-25 01:11
При хорошей сатурации нехватки кислорода организм не испытывает.
Борис 2021-11-25 05:14
А какое лечение?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-25 08:04
Иногда пользуйтесь сальбутамолом