Затрудненность дыхания

Спрашивает: Гена
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня постепенно начали возникать проблемы с дыханием в течение 2х месяцев, стало иногда трудно делать вдох и выдох, появилось ощущение нехватки воздуха хотя вдох производиться довольно глубокий, кашля никого нет, присутствует также сдавленность в груди, также при занятии спортом начинается головокружение и отдышка, а потом начинают болеть сосуды в голове, возможно ли, что это проявление астмы или еще какого нибудь заболевания? И какое обследование пройдти?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

9 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-03 22:14
Здравствуйте, Гена! Это может быть и ВСД, и астма. Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Гена 2021-12-04 18:30
Я могу делать вторую прививку от короновируса при таких обстоятельствах?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-04 21:23
Да, прививаться можете.
Гена 2021-12-04 22:25
Спирограмма всегда выявляет раннюю астму и другие проблемы с бронхами? И безопасно ли ее делать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-04 23:35
Спирограмма с фармакопробой с сальбутамолом выявляет перечисленные вами болезни. Сама спирограмма малоинформативна. Делать безопасно.
Гена 2021-12-13 12:18
Здраствуйте, сделал ФВД, можете подсказать есть ли опасения на счет астмы?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-13 12:40
Я уже написала вам что без фармакопробы определить астму не представляется возможным.
Гена 2021-12-14 11:13
Обращался к терапевту с причнами удушья направили на ФВД и флюрографию, похожий приступ уже был 5 лет назад из-за оттека квинке из-за аллергии, к какому врачу лучше всего обратиться? Не знаю уже как быть душит уже 3 дня.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-14 12:39
Обратитесь к аллергологу.