Кашель с затрудненным дыханием

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит,аллергический дерматит, гастрит, эрозивный эзофагит.
Здравствуйте, с ноября меня стали беспокоить приступы кашля и затрудненным дыханием и свистом при вдохе и выдохе. Приступы были не часто, раза два месяц, но в 2015 году они стали все чаше и чаше, и повторялись 5-8 раз в месяц. В феврале приступы стали повторятся даже 1-2 в день, еще не одной ночи не проходило без приступов.
Пожалуйста помогите.
Зарание благодаря за уделенное мне время.
Спасибо
Теги: кашель с за дыханием, кашель и затрудненное дыхание, кашель с затрудненным вдохом
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 февраля 2015 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-17 17:59
Вам во время приступа надо сделать спирограмму, 2 вдоха сальбутамола(вентолина) и через 15 минут сделать повторную спирограмму. Это называется провести фармакопробу с сальбутамолом. ЭТо подтвердит диагноз бронхиальной астмы и тогда можно начинать лечение.