Затрудненное дыхание и кашель

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: АИТ, тонзиллит, поликистоз, эндометриоз, нерезко выраженная диффузная кортикальная атрофия мозга
Здравствуйте, начале ноября(7.11.21) заболела ковидом. Температура один раз поднималась до 37,5, остальное время 35,5 - 36,5. Не было кашля, запахи и вкусы пропали на 3 день, но уже почти восстановились. Сохранялась слабость. Пила арбидол 2 т 4р в день, потом 6 таблеток азитромицина. Проблема в том, что уже после выздоровления стало тяжело дышать, ощущение, что на грудь положили что-то тяжелое. Могу вдохнуть полной грудью, дыхание задерживаю на минуту. Делаю дыхательную гимнастику по Стрельниковой. Последние два дня стало легче дышать, и сегодня 18.12.2021 начался сильный сухой кашель, температура 37. Першение в горле, иногда при сильном вздохе начинается кашель. КТ не делали, сама сходила на рентгенографию грудной клетки в трех проекциях (12.12), там сказано что легкие и сердце в порядке и без изменений. Подскажите, что это может быть? И что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-18 12:57
Здравствуйте, Ксения! Это вы заразились ОРВИ. Надо опять пройти курс противовирусной терапии и купить септефрил.
Ксения 2021-12-18 13:18
Спасибо большое за ответ!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-18 19:55
Всего доброго.