Затруднение дыхания

Спрашивает: Оксенья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. Вот уже два года не могу избавится от приступов удушья, а точнее как будто стоит ком в горле. Эти приступы происходят в любое время, Местные врачи делали и флюорографию и рентген но нечего не дало результатов. Помогает препарат ингалятор Беродуал Н, ночью при дыхании возникает свист, когда перекрывает дыхание хочется кашлять откашляться не помогает, только Беродуал, при появлении этого недуга днем, вдох возможен выдох затруднен. При этом выходит мокрота в малых количествах, прозрачная, пениста похожая на силиконовую субстанцию. Подскажите на что эти симптомы вообще могут быть похожи и к какому доктору обратится? И да, началось все резко когда еще курила, бросила за 3 месяца, не курю 2 года, недуг остался. Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 марта 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-07 22:59
Здравствуйте! Симптомы, которые Вы перечисляете очень напоминают бронхиальную астму. Для уточнения диагноза необходима спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола и на беродуал(стоит воздержаться от ингаляций не менее 12 часов для получения достоверных результатов), общий анализ крови с подсчетом формулы(эозинофилы) и общий иммуноглобулин Е. Диагностикой астмы занимается пульмонолог.