Одышка и периодический сухой кашель с трудно отделяемой мокротой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, с февраля 2016 года после перенесённого бронхита началась одышка, посетила терапевта она назначила сдать анализы биохимию, мокроту на чувствительность и на туберкулёз (мокрота была жёлто-зелёного цвета) посетить пульмонолога и сделать рентген (на рентгене было увеличено бронхиальное дерево без патологии) Анализы показали воспалительный процесс. Потом я посетила пульмонолога она мне выписала амброксол 3 раза в день и 3 раза в день эреспал и вильпрофен по 1000 два раза в день 10 дней и отправила на термодиагностику где мне сказали что я переболела острым бронхитом. Пульмонолог поставила диагноз ОСТРЫЙ БРОНХИТ ОСТАТОЧНОЕ ЯВЛЕНИЯ Одышка так и осталась по сей день, кашель редко бывает в основном сухой без отхождения мокроты. Подскажите что нужно делать, какие то может анализы сдать? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 июня 2017 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-18 14:58
Здравствуйте, Мария! Да, надо пройти обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Мария 2017-06-18 15:24
Спасибо за ответ, я уже делала спирограмму и она показала изначально плохую проходимость бронхов, а после того как я пропила лекарства которые мне прописали одышка осталась всё равно и тихие хрипы
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-18 15:34
Вы делали спирограмму или спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом?
Мария 2017-06-18 16:26
Спасибо за ответ, без сальбутамола, а если я спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом сделаю будет яснее почему у меня одышка?