Бронхиальная непроходимость

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 года, в мае заболела бронхитом. Через месяц после лечения кашель не прошел и началась небольшая одышка. Терапевт назначила эуфиллин внутривенно, пульмикорт ингаляции и беродуал. На какое-то время это помогло, но сейчас опять бывает очень тяжело дышать, ночью не могу лежать, снять приступ помогает аэрозоль беродуал и таблетки эуфиллина. Делала СКТ, в заключении бронхиальная непроходимость. Может быть, что у меня астма? Какими препаратами лечить? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 октября 2016 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-19 16:07
Здравствуйте, Валентина! Может быть и астма. Для уточнения диагноза надо сделать спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Сделайте, тогда напишу лечение. Перед исследованием за сутки надо отменить все лекарства.
Валентина 2016-10-21 23:38
Добрый день. На 27 записалась на спирографию. После результатов напишу вам. Спасибо
Валентина 2016-11-06 18:52
Добрый день. Сдала анализы, просмотрите пожалуйста.
Валентина 2016-11-06 18:55
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-11-06 19:02
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Валентина! ВЫ сделали СПИРОГРАММУ БЕЗ фармакопробы с сальбутамолом. Для определения диагноза надо сделать рекомендуемое исследование.
Ирина 2018-11-04 14:47
Здравствуйте Валентина! Как Ваши дела сейчас. У меня тоже как и у Вас. Если что то помогло подскажите.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-04 16:05
Здравствуйте, Валентина! На такой спирограмме надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Увеличено количество эозинофилов - надо обсдедование на гельминты и общий иммуноглобулин Е.