Тяжеловатое дыхание

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Умеренная эмфизема
Здравствуйте, у меня такая проблема дышу тяжеловато а в спокойном состоянии не хватает дыхания такое субьективное ощущение что не дышу и диафрагма почти не двигается. Как я не пытался все равно так дышется. Курю уже 13 лет. Много проверялся у врачей ни чего не выявляют. Кроме спайки и буллы в верхней части легких. Сатурация в норме флюрограффия ни чего не показывает. Уже 2 года в таком состоянии только лежа немного легче. Есть ринит. Как то раз ходил пульмонологу поставила легкую астму. Ходил другому пульмонологу чтоб потвердить диагноз сказала нет астмы. Подскажите что это может быть и что делать. Может быть это из за курения.?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 января 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-02 10:04
Здравствуйте, Алексей! Конечно же из-за курения. Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
алексей 2020-01-03 05:26
Здравствуйте. Проходил спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Сказали хороший результат можно даже лететь в космос. Я очень мнительный человек мне сказали и пульмонолог сказал что все в порядке с легкими. А поповоду дыхания сказали что я его не ощущаю в спокойном состоянии это хорошо. Отдышки нет кашля нет. Эффекта от сальбутамола нет.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-03 08:59
Тогда просто надо бросить курить