Астма-отдышка при нагрузки

Спрашивает: Отар Кунашвили
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Астма
Добрый день. Мне в 2021 году поставили диагноз астма легкой формы. Сдавал спирометрию условная норма. Делал насечки аллергия на домашнюю пыль и пыльцу деревьев. Эозинофилы повышены, иммуноглобулин 120. беспокоит дыхание-отдышка при нагрузки.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

10 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-22 13:21
Здравствуйте, Отар! Астму надо лечить. Пользуйтесь ингалятором пульмикорт по 1 вдоху 2 раза в день и обратитесь к аллергологу для проведения СИТ терапии.
Отар Кунашвили 2021-07-22 15:12
Я уже пробывал ингаляторы не помогают вообще. Как быть то. И еще в районе кадыка болит постоянно!)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-22 17:15
Если ингаляторы не помогают, то это не астма. Сделайте КТ шеи.
Отар Кунашвили 2021-07-23 01:41
Извините меня утром проснулся. Боль в районе кадыка прошла совсем. КТ шеи делал и грудного позвоночника все в норме. Да и еще мерил сатурацию показала 98. делал флюрограффию показала норму без патологии. Вызывал терапевта на дом он прослушал легкие говорит всё хорошо сказал и померил сатурацию 97. вот такие дела значит это не астма
Отар Кунашвили 2021-07-23 02:15
Что за фигня! Что за пульмонолог такой который ставит такой диагноз Астма если ни каких проявлений нет у меня. Даже бронхоскопию делал всё хорошо с бронхами-проходимы и не сужены и нет ни какого спазма. Потому, что могу спокойно вдохнуть и выдохнуть без припятственно. А сегодня прошелся до гаража на сопку отдышки вообще не было.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-23 04:55
В чем вопрос ко мне?
Отар Кунашвили 2021-07-23 06:45
Просто волнуюсь-есть что то у меня или нет?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-23 10:54
Симптомов астмы у вас нет.
Отар Кунашвили 2021-07-23 11:20
Спасибо большое. До свидания
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-23 14:37
Всего доброго.