Кт лёгких очаги

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, 6 месяцев назад был кашель трудно дышать было как будто не хватало воздуха я сходила на рентген легких сказали все хорошо легкие чистые прописали антибиотики, прошло через 3 месяца опять появились сложности с дыханием я уже сделала рентген спины нечего не выявлено, опять прошло, и вот 10 ней назад появилось снова трудно дышать как воздуха не хватает пока не сделаю вдох или не зевну в середине груди чувство кома кашля нет температуры нет мокроты нет, в основном появляется во второй половине дня. Я сходила на кт легких вот что написали, что мне делать? Как понять написанное как интерпретировать? Спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-22 07:32
Здравствуйте, Татьяна!
Такие узелки говорят о перенесенной ранее воспалении. Они небольшие, не связаны со средостении и не могут быть причиной одышки. Стоит сделать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола для исключения астмы.