Кт лёгких очаги

Спрашивает: Татьяна Васильевна Лапшова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, 6 месяцев назад был кашель трудно дышать было как будто не хватало воздуха я сходила на рентген легких сказали все хорошо легкие чистые прописали антибиотики, прошло через 3 месяца опять появились сложности с дыханием я уже сделала рентген спины нечего не выявлено, опять прошло, и вот 10 ней назад появилось снова трудно дышать как воздуха не хватает пока не сделаю вдох или не зевну в середине груди чувство кома кашля нет температуры нет мокроты нет, в основном появляется во второй половине дня. Я сходила на кт легких вот что написали, что мне делать? Как интерпретировать кт? Спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-22 07:35
Также надеюсь, что Вы не аллергик и рядом с Вами нет людей, которые кашляют и у которых есть туберкулёз. Больше описанная Вами картина соответствует гипервентиляционный синдрому на фоне ВСД. Но спирограмма с пробой нужна обязательно.