Бронхиальная астма 2 степени

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма 2 степени в подъезде тараканы и их собираются морить в квартирах и подъезде горячим паром можно ли при тяжелой астме это проводить в квартире мне и так тяжело дышать постоянная одышка и воздуха не хватает пульс у меня постоянно от 90 до 120 и хрипы в области поясницы и воздуха не хватает и кашель то сильный то приступами и температура 37.2
Теги: бронхиальная астма 2 степени, бронхиальная астма 2 степень
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 октября 2015 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-10-25 21:32
Сложный вопрос, Светлана, так как и тараканы могут являться и являются одними из самых частых аллергенов для астматиков. Если не проводить дезинсекцию в Вашей квартире, то все тараканы соберутся у Вас. Другое дело, что одним паром не обойдется, наверняка будут химикаты. Почему так плохо себя чувствуете? Какая базисная терапия, она явно недостаточная?
светлана 2015-10-25 22:19
Я пью симбрикорт и сальбутамол я кушать путем не могу отдышка постояно даже когда сплю и хрипы даже слышны и уколы эуфилин делаю когда сильно плохо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-10-26 19:56
Это, конечно, не Жизнь,
Это, конечно, "сказка",
Но у меня для Вас
Есть, Светлана, Подсказка.
Зависит все от количества сальбутамола в сутки. Сколько ингаляций делаете? Сколько Симбикорта? 2,3, 5? Мокрота гнойная или не очень? Можно перейти на Форадил Комби или Фостер, по цене тоже самое, а по дозе поболе будет. Что с аллергией на квартиру? Слишком сыро? Много лишних вещей? Обязательно щелочную воду пить.